Услуги банка по предоставлению кредитных каникул

Здравствуйте, ранее в банке Москвы я заключил договор на потребительский кредит, где мне банк предоставлял кредитные каникулы, позже произошло объединение с банком ВТБ, и сейчас банк ВТБ не может мне предоставить эту услугу ссылаясь на то, что по договору заключенном в банке Москвы отсутствует возможность активации данной услуги, что можно сделать в этой ситуации ?

, Дмитрий, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратится в банк в письменной форме, если Вам откажут так же письменно пробовать обратится с жалобой в Центробанк. На текущий момент возможно предоставление кредитных каникул вне зависимости от того есть эта услуга в договоре или нет, при условии снижения ваших доходов более чем на 30%.

Надеюсь была вам полезна. Если у вас есть намерение решить свою ситуацию в кратчайшие сроки, пожалуйста пишите, я окажу вам все необходимые услуги.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Дмитрий, добрый день!

Не слушайте никого в банке! Говорят какой-то бред! Кредитные каникулы это не дополнительная услуга банка, которая устанавливается договором, а ваше право, установленное законом.

Если ваш доход снизился более чем на 30 процентов смело пишите заявление в банк о предоставлении кредитных каникул.

Если остались какие-либо вопросы или необходима помощь в составлении заявления — пишите мне в чат.