04 он поступил в офис оранизации?

здравствуйте,в течении какого срока должна быть выплата по больничному листу,если 6.04 он поступил в офис оранизации?дни выплат у нас 7 и 22 числа

спасибо!

, Анастасия, г. Гатчина
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте,

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. (ч.1 ст.15 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»)

С уважением, Юлия