Как верно составить нотариальное обязательство

Квартира куплена по договору купли продажи.стоимость 1 750 000. Часть стоимости в сумме 453 026 оплачивается за счет средств Материнского (семейного) капитала, часть стоимости в сумме 1 296 974 оплачевается за счет целевых кредитных средств предоставленных Сбербанком по кредитному договору на 360 месяцев. На кокой пункт необходимо сослаться при составление обязательства?

, Юлия, г. Новосибирск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия! В Вашем случае необходимо ссылаться на пп. «г» п.15 (1) постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 31.03.2020) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», согласно которого

лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения — в случае приобретения или строительства жилого помещения с использованием ипотечного кредита (займа).