В компании OCM вовремя когда нужно было платить я не смогла т.к лежала в больнице, сейчас уже просрочка 28 дней и долг 27 тыс

Здравствуйте помогите пожалуйста я взяла займ 18 тыс. В компании OCM вовремя когда нужно было платить я не смогла т.к лежала в больнице, сейчас уже просрочка 28 дней и долг 27 тыс. Звонят угрожают и даже не представляются, я попросила чтобы долг разделили на несколько раз и я оплачу, они отвечают либо ты сегодня до о

беда платишь всю сумму либо мы приедем и поможем, а я беремменая очень переживаю и боюсь, помогите пожалуйста

, Валерия, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы воспринимаете их угрозы как реальные, имеете право обратиться в полицию с заявлением

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Что касается долга, то он может быть взыскан в судебном порядке