У нас не приходят квитанции уже 2 месеца позвонили и сказали что отключать свет могут ли отключить если в доме 3 маленьких детей

, Вероника, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если квитанции не предоставляют вы можете к поставщику обратиться самостоятельно и уточнить сумму для оплаты, так как обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике. Однако и отключить без каких либо официальных  предупреждений не вправе при данной задолженности.

Порядок приостановления и ограничения услуг указан в:

Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019, с изм. от 02.04.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления...XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг

Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, в чате услуги оказываются на платной основе согласно тарифам сайта