Выписал телефон для меня по бюджету очень дорогой 9500 а пришло потделка полнейшая унас на почте распечатка

Выписал телефон для меня по бюджету очень дорогой 9500 а пришло потделка полнейшая унас на почте распечатка посылки только после оплаты иначе ни как, оплотил распечатал а там фуфло китайский хотел сразу вернуть но почта отказалась ссылаясь на то что компьютера у них нету. что мне теперь просто взять и выбросить эти 9500 и пойти вздёрнуться или меня семья прибьёт такие времена начались тяжолые буквально заработать негде эпидемия в стране а мошенники в наглую легально нас по почте обманывают вот я попал что делать теперь?

, Сергей, г. Чита

Добрый день, Сергей.

Вам нужно направить претензию вместе с товаром обратно продавцу.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

В претензии следует указать все последствия отказа в удовлетворении Ваших требований, такие как штраф, неустойка, моральный вред.

Сергей, если нужна помощь в составлении претензии с указанием правовых актов — обращайтесь.