Неправомерные действия ростелекома

доброго времени суток. вот уже как два с половиной года ростелеком мне присылает на мой домашний адрес неоплаченый счёт на 1900 рублей на имя какой-то Пономаренко. я неоднократно звонил и в службе поддержки оставлял претензии. предоставил в офис ростелекома документы что ни какая Пономаренко здесь не проживала и я её вообще не знаю. вот же около 15 лет как я являюсь собственником этого дома. в ростелеком извиняются за предоставленные неудобства но все равно счета продолжают поступать. уже надоело. я хочу это дело прекратить в судебном порядке. есть статья в законе о защите прав потребителей и в гражданском кодексе по моему случаю? спасибо. Владимир

, Владимир, г. Кинешма
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если только иск о компенсации морального вреда, например. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Пригрозите Ростелекому этим.

Владимир
Клиент, г. Кинешма
спасибо. я попробую. а есть ли ещё способы?

иных пока что не вижу.

Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Владимир! Предлагаю обратиться с письменной жалобой к руководству Ростелеком, описать проблему и потребовать письменного подтверждения, что данные счета поступают к Вам ошибочно, сошлитесь на свое право обращения в прокуратуру и суд. Если даже в этом случае счета продолжат поступать, у Вас появляется законное основание их уничтожать по мере поступления.

Владимир
Клиент, г. Кинешма
спасибо. я так и сделаю. к стати подтверждение у меня уже есть. выслали мне год назад…
Владимир
Клиент, г. Кинешма
а вот в прокуратуру и роспотребнадзор я все же буду писать жадобу