Поменять тему диплома

Здравствуйте! Обучаюсь в фармтехникуме СПБ, в феврале моей группе дали темы дипломов,срок сдачи назначили до 1 мая. На данный момент я (и большая часть моей группы) имею почти готовый диплом по дисциплине фармакология.

Вчера зам.директора дал научного руководителя, а сегодня выяснилось, что науч.рук. занимается фармхимией и нам меняют тему диплома и дисциплину. Зам.директора отказывается что-либо менять.

Законны ли его действия, что он сам назначил тему диплома? И то, что он её поменял?

Есть ли шансы сделать что-то, чтобы отставить свою тему диплома?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответ руководителя иного учебного заведения, но можно применить по аналогии, смотрите ваши локальные акты по учебному заведению

В соответствии с пунктом 9.4.11 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (с последующими изменениями и дополнениями), тема ВКР не может быть изменена или уточнена студентом после издания приказа о допуске к итоговой государственной аттестации.

Приказ о допуске студентов к итоговой государственной аттестации издается уполномоченным ректором должностным лицом в течение трех дней после дня окончания последнего аттестационного испытания промежуточной аттестации.

Расписание промежуточной аттестации (зачетов и экзаменов) доводится до сведения студентов не позднее чем за 2 недели до начала промежуточной аттестации.

источник :https://guestbook.spbu.ru/prorektory-spbgu/babelyuk-ekaterina-gennadevna/9775-smena-temy-diplomnoj-raboty.html