8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячные денежные выплаты

Здравствуйте, у меня от ГРАЖДАНСКОГО брака есть ребёнок, а так же свидетельство об установлении отцовства, в паспорте ребёнок не записан. С матерью ребёнка не живём около 5 лет. Официально на алименты она не подавала, помогаю так. У матери ребёнка недавно родился 3й ребёнок, т.е 1й ребёнок получается мой, а 2, 3 от другого мужчины. Так вот сейчас она мне говорит для того чтобы оформить на 3 ребёнка ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты) я должен произвести почтовый денежный перевод с пометкой алименты за последние 3 месяца. Чувствую что то не ладно, хотел получить консультацию, действительно ли чтоб получить ей это ЕДВ на 3 ребёнка требуется моё участие?

Показать полностью
, Александр, г. Чапаевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы по документам не отец ребенка от вас никакие документы не нужны для получения ей пособий. Она получает их и так как мать-одиночка.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Александр! Никакого подвоха здесь нет. Для того, чтобы получить ЕДВ в связи с рождением третьего ребёнка, она должна предоставить пакет документов, среди которого сведения о доходах. Вообще по закону это должны быть сведения за последние шесть месяцев, возможно, в Вашем регионе достаточно трёх. Поскольку в отношении Вашего ребёнка установлено отцовство, он по закону должен получать содержание от ВАс, а так как она официально алименты не получает, и соглашение об их уплате, как я понимаю, не заключалось, поэтому и возник вопрос о подтверждении дохода на содержание ребёнка таким образом, как мать ребёнка Вам предложила. 

Так что можете ничего не опасаться и выполнить просьбу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2020