8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы приостановили или окончили ИП по ст 46ч.1п.4 и в течение какого времени могут возобновить ИП

Судебные приставы приостановили или окончили ИП по ст 46ч.1п.4 и в течение какого времени могут возобновить ИП.

13 апреля 2020, 18:41, Полина, г. Екатеринбург
Николай Павленко
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Полина. Согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», пункт 2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

13 апреля 2020, 19:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

В течение 3 лет с момента прекращения пристав вправе возобновить.

13 апреля 2020, 19:17
1
0
1
0
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно п 2.1 ст. 30 ФЗ №229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» исполнительное производство возвращенное взыскателю на основании п.4 ч.1 ст.46 ФЗ №229 повторное заявление может быть подано не ранее 6 месяцев после дня окончания исполнительного производства.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (ст. 21 Закона). То есть, если после возвращения ИЛ прошло более 3-х лет, то в возбуждении ИП откажут, если менее, о возбудят повторно.

13 апреля 2020, 19:31
1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Полина!

По указанному основанию, ИП не приостанавливается, а оканчивается, в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа.

При этом, в течении 3х лет после получения возвращенного исполнительного документа, но не ранее, чем, через 6 месяцев после вынесения постановления пристава, об окончании ИП, взыскатель вправе предъявить исполнит. лист, на повторное взыскание, без ограничения количества раз на такую, повторную подачу.

14 апреля 2020, 08:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течении какого времени могут возобновить прекращенное по ст 46 ч 1 п 3 ИП?
Исполнительные производство прекращено по Ст. 46 ч.1 п.3 в течении какого времени могут возобновить?
14 марта 2020, 11:49, вопрос №2713336, Любовь, г. Уфа
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Начисление алиментов ИП
Судебные приставы отказались принять декларацию ИП по УСН и начислили налог по средней зарплате по РФ. В каком виде им нужно предоставить документы о доходах ИП чтобы они их удовлетворили? Сами приставы такой информации не дают. Если человек являясь ИП не получал доход как ИП, но получал доход как физлицо от сдачи недвижимости могут ли за эти месяцы начислить алименты по среднему заработку в РФ, или нужно только оплатить 33% от дохода от сдачи, в соответствии с постановлением суда о выплате алиментов? Если приставы выставили постановление его обжаловать можно только в суде? Если через суд, то в каком суде рассматриваются такие дела? Так же приставы сообщили, что информацию о доходах нужно было предоставлять приставам ежемесячно, насколько это верно? И как на самом деле нужно предоставлять эту информацию? И какая ответственность за ее непредставление? В ст. 113 ч1 указано что Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа, имеют ли право приставы начислить невыплаты за 10,11,12,13,14,15,16,17 года,, ссылаясь на то что исполнительный лист был получен в 13 году?
26 ноября 2017, 16:43, вопрос №1824838, Мария, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
В течение какого времени могут возобновить исполнительное дело, если оно закрыто по статье 46?
03.08.2016 статья 46, пункт 1, подпункт 4 Хотел бы узнать в течение какого времени могут возобновить дело. Точнее после какого времени этот вопрос может быть полностью закрыт и не будет возможностей возобновлять повторно дело ?
13 января 2017, 04:39, вопрос №1498491, Евгений, г. Новокузнецк
2 ответа
Исполнительное производство
Исполнительное производство прекращено по статье 46, в течение какого времени можно возобновить дело?
Здравствуйте! Согласно ст. 46 ч. 1 п. 3 было прекращено исполнительное производство и исполнительный лист был возращен взыскателю 26.12 2014 г.. Вопрос: 1.в течении какого времени взыскатель имеет право вновь возбудить исполнительное производство? 2. Если прошло более трех лет после возврата исполнительного листа взыскателю по ст. 46 ч. 1 п. 3 взыскание возможно или нет?
12 декабря 2016, 04:01, вопрос №1470510, павел, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли возобновить исполнительное производство, прекращенное по ст.46 п.1 п.3?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,зашёл на сайт судебных приставов,увидел над своими ИП статья 46 п.1 п.3 от 7.12.15,почитал что значит это прекращение по ИП,так вот вопрос в следующем,это ИП взыскатель может возобновить в течении какого срока или же срока нет,хоть через 10 лет?
02 февраля 2016, 12:30, вопрос №1125852, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2020