Как мне это сделать и куда обращаться?

Доброго времени суток, моя мать имеет задолженность по алиментам в отношении меня. Она продала единственное своё жильё - квартиру. Я хочу получить всю сумму долга. Как мне это сделать и куда обращаться?

, Татьяна Молчанова, г. Новокубанск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы вправе обратиться в ФССП в соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, как сторона исполнительного производства с соответствующим заявлением, а так же указать что должник получил крупную сумму денег. Приставы вправе проверить как счета должника в банках, так и организовать розыск должника и его имущества.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Татьяна, Вы можете обратиться с заявление в Федеральную службу судебных приставов. В соответствии со п. 1 ст 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем......

Желаю Вам удачи!