8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, Что делать, если меня сокращают по случаю карантина, и работодатель сказал подписать увольнение не по сокращению, а по собственному желанию?

Здравствуйте. Скажите, Что делать, если меня сокращают по случаю карантина, и работодатель сказал подписать увольнение не по сокращению, а по собственному желанию? и я его уже подписал

, Артём, г. Иваново
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Артем!

Работодатель не вправе принуждать работников увольняться по собственному желанию. Это должно быть исключительно по добровольному волеизъявлению самого работника.

Если ещё не истек срок предупреждения об увольнении, который Вы указали в своем заявлении, то Вам следует подать заявление об отзыве своего заявления об увольнении по собственному желанию.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Можете также обратиться с письменной жалобой в гос. инспекцию труда и (или) в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2020