Как решить вопрос с неправильной оплатой денежных средств по сокращению
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие выплаты положены по сокращению на ржд в 2020 году.И куда можно обратиться с коллективной жалобой,документы не были предоставлены вовремя и до сих пор еще не вернули
Выходное пособие при увольнении по сокращению выплачивается работнику не позднее дня увольнения. А заработная плата за последний месяц работы на предприятии за день до официального дня сокращения. Что входит в выходное пособие Среднемесячный заработок, который работник будет получать в течение двух месяцев со дня увольнения по сокращению. Если работник устроится в течение этих двух месяцев официально на работу, он лишается права на данную выплату. Денежная компенсация за неиспользованный отпуск Иные финансовые задолженности(13-я заработная плата, премии и т.д.).
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию