Встать на учет по безработице
Здравствуйте. Работала неофициально. Из за режима самоизоляции осталась без работы. Если встать на биржу труда как безработный, какое пособие мне положено. Минимальное, т. к. по трудовой книжке у меня нет записей 2.5 года ( все это время работала неофициально) или 12130 т.к. встала на учет в период эпидемии коронавируса.
Здравствуйте, Елена.
Вам будет положено минимальное пособие. Повышенный размер пособий по безработице до уровня МРОТ коснется тех, кто с 1 марта уволился и обратился в службу занятости, согласно указу Президента РФ.
Надеюсь консультация была полезной.
Если у Вас остались какие либо вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги по подробной консультацией и подготовке необходимой документации оказываются на возмездной основе.