Особый противопожарный режим в Курганской области
Здравствуйте, у нас в области и городе ввели "особый противопожарный режим", есть постановление, в данном постановлении нет прямого запрета на приготовление шашлыка на мангале, но всяческими придирками всё равно доколупаются что тлеющий уголь это якобы тот же огонь, огонь это костёр, и пофиг что в мангале, оштрафуют сразу, а до верховного суда за справедливостью долго добираться. Меня больше интересует момент насчёт гаражных кооперативов, как я понял из текста постановления, подобно тому как Путин с коронавирусом возложил ответственность на плечи губернаторов, так и в данном постановлении губернатор перевёл стрелки на председателей кооперативов, и именно они решают можно ли на территории кооператива готовить шашлык на углях в мангале, и если кооператив разрешает значит ни кто меня оштрафовать не может, так ли это?
- Постановление.doc
Алексей!
Полагаю, что указанное Постановление Главы г. Курган от 31.03.20 издано с целью ужесточить противопожарные мероприятия на территории города, а потому вряд ли будет возможно приготовление шашлыков на территории кооператива — от председателей кооперативов требуется не разрешать либо нет такие действия, а усилить работу по их недопущению, так что вряд ли стоит рассчитывать на послабления в таком случае.
Всего доброго!