У меня заберут белорусский паспорт?
Я гражданка Республики Беларусь. Я сейчас получаю вид на жительство. У меня заберут белорусский паспорт?
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте, Оксана.Паспорт Гр.Белоруссии у Вас не заберут.Вид на жительство определяет право на постоянное проживание Вас в РФ, Вы получаете все права как и граждане России, кроме права голосовать на выборах.Это ни коим образом не лишает Вас гражданства Белоруссии.