Может ли работать склад на отгрузку, компании занимающейся оптовой торговлей кабельно-проводникой продукции в период карантина?
Добрый день! Наша компания занимается продажей кабельно-проводниковой продукции и электротехнического оборудования. После внесения изменений в постановление губернатора Московской области от 10.04.2020 компании занимающиеся оптовой торговлей долны приостановить посещение гражданами зданий, помещений,сооружений, где ведется деятельность организации. Это фактически является приостановлением деятельности для оптовой торговли, т.к. если не будет работать склад на отгрузку продукции, работать мы не сможем. Есть ли возможность на основании данного постановления отправить на удаленную работу всех сотрудников, за исключения сотрудников склада, которые будут производить отрузки, чтобы не парализовать работу компании?
Елена!
Полагаю, что введение новых ограничений в связи с коронавирусом в Московской области и фактический запрет на оптовую торговлю является тем чрезвычайным обстоятельством, которое может оправдать перевод сотрудника на другую работу (удалённо) по правилам статьи 72.2 Трудового Кодекса РФ — это возможно и без его согласия. Хотя лучше договориться и оформить всё дополнительными соглашениями к трудовому договору.
Всего доброго!
Елена!
Всего доброго!