Вопрос - а если я еду на дачу с детьми и женой я, что их должен высадить за пределами кпп?

217 фз п. 5 ст 24. Правообладатели земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе использовать земельные участки общего назначения в границах такой территории для прохода и проезда к своим земельным участкам свободно и без взимания платы. Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к таким земельным участкам.,

вопрос - а если я еду на дачу с детьми и женой я, что их должен высадить за пределами кпп? Т.к. Я единственный собственник. Т.е. Чтобы попасть на участок всей семьей я должен менять свидетельство о собственности чтобы там были указаны все члены семье?

, Никита, г. Москва
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

В настоящей ситуации трудно делать выводы. По идее, Вас с семьей должны пропустить, предупредив об опасности, провести беседу и пр. Но, чтобы не ошибиться, советую обратиться в полицию с просьбой разъяснить данный вопрос,  поскольку они курируют КПП.