У меня мальнький автосервис могу ли я сейчас работать, и как в режиме карантина можно правильно оформить трудовой договор на сотрудников

Здравствуйте У меня мальнький автосервис могу ли я сейчас работать, и как в режиме карантина можно правильно оформить трудовой договор на сотрудников

Уточнение от клиента

Автосервис находится в Мытищенском районе. штат сотрудников 2 человека

, Дмитрий, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий.

В  Московской области не можете.

Приложение 3 к постановлению Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ

6. Торговля оптовая и розничная автотранспортными средствами и мотоциклами и их ремонт (за исключением ремонта транспортных средств, обеспечивающих функционирование транспортной системы города и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города)
как в режиме карантина можно правильно оформить трудовой договор на сотрудников

Дмитрий

Так как работа автосервиса должна быть приостановлена в силу указа Президента РФ № 239, то пока принимать на работу новых работников нельзя.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

понятно. спасибо!

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, не можете

В соответствии с Постановлением губернатора Московской области от 10.04.2020 года № 176-ПГ

Вид деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении которых приостанавливается с 13 апреля 2020 г. по 19 апреля 2020 г. посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется указанная деятельность, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих данные виды деятельности в целях производства соответствующих товаров, работ, услуг медицинского назначения и средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств и сопутствующих товаров, а также в целях строительства (ремонта) объектов медицинского назначения и строительства (ремонта) объектов железнодорожного транспорта

6. Торговля оптовая и розничная автотранспортными средствами и мотоциклами и их ремонт (за исключением ремонта транспортных средств, обеспечивающих функционирование транспортной системы города и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города)

То есть работа организаций, оказывающих услуги по ремонту транспортных средств, приостанавливается

и как в режиме карантина можно правильно оформить трудовой договор на сотрудников

Вы имеете ввиду найм новых сотрудников?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я имею ввиду оформить тех кто был на испытательном сроке, чтобы можно было оформять пропуска

Трудовой договор сейчас можно подписать и путём обмена электронными сообщениями с отсканированными копиями документов. Но сейчас нет смысла их оформлять