Бритвенный станок Gillette Fudion Power, цена вопроса 1099 рублей
Купил бритвенный станок. В магазине мне отказали в проверке (как он работает, ссылаясь на то что, у них нет батареек). дома обнаружил что станок работает ужасно, весь дребезжит. О том что станок является предметом личной гигиены и соответственно возврату не подлежит, меня ни кто не предупредил. Как его вернуть или поменять?
Можете попробовать обратиться в Роспотребнадзор. Жалобу можно составить в свободном виде, в ней требуется описать сложившуюся ситуацию. Кроме этого в ней указывают действия дирекции и продавцов на ваше жалобное заявление. Разбирательство в среднем занимает около месяца, но часто ответ поступает намного раньше этого срока. Параллельно направьте письменную претензию в магазин, они должны предоставить ответ в 10 дней.
Добрый день!Суть ситуации: 31.01.2026 г. я приобрела в салоне iPhone 16. В стоимость покупки была включена «Комплексная защита 4 года» стоимостью 6800 рублей.Продавец навязал эту услугу, утверждая, что без неё цена телефона будет выше. При обращении на горячую линию салона мне сообщили, что если бы я оформляла заказ через сайт, то цена была бы фиксированная, а поскольку я пришла напрямую в магазин, то без услуги «Комплексная защита» покупка невозможна либо стоимость телефона существенно возрастает. Мои действия: Я отправила письменную претензию на электронную почту салона с требованием вернуть денежные средства за навязанную услугу. Я направила претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, но до сих пор не получила реакции от продавца. Я нахожусь в другом городе, поэтому не могу лично обратиться в магазин. Как быть в такой ситуации?
Свекровь покупает квартиру. Денег у нее не хватает. Хочу помочь деньгами и внести треть стоимости квартиры, на долевую собственность не претендую. Могу ли перевести треть цены квартиры напрямую продавцу и прописать в договоре купли-продажи, что оплата в размере таком-то произведена третьим лицом, ФИО», а в назначении платежа написать: «оплата по договору такому-то номер и дата»?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста :Если была кража в магазине ,был похищен коньяк и колбаса ,затем через несколько часов в том же магазине ещё 2 бутылки коньяка были похищены .Насчитали 2568 рублей, сумма коньяка которую указали в деле составляла 750р за бутылку,. Хотя реальная цена намного ниже.
Хотят 158ю ст.дать,я с этим не согласен.
Учитывается розничная или оптовая цена в суде ? И можно ли сказать чтобы следователь поменял сумму указанную в деле ,если имеются сведения.
Так же у меня 2е несовершеннолетних дитей.Я кормилец в семье.
Можно на административную статью пойти по этому делу ,да или нет и как вообще быть в этой ситуации.
Спасибо!
Я приобрела у онлайн-школы иностранных языков ООО «АНЭКОЛЬ» пакет образовательных услуг — 64 индивидуальных онлайн-урока по 55 минут. Полная стоимость пакета по публичной оферте составила 108 160 рублей. Оплата была произведена с использованием банковской рассрочки через банк-партнёр исполнителя. Дополнительно на баланс было начислено 6 подарочных уроков. При заключении договора мне не разъяснялся порядок учета подарочных уроков и их влияния на расчет возврата при досрочном расторжении договора. Фактически было проведено 24 урока. С данным количеством проведённых уроков я согласна и его не оспариваю. В установленном офертой порядке мной было направлено письменное заявление об одностороннем отказе от договора и возврате денежных средств. При этом исполнитель нарушил срок рассмотрения заявления, установленный офертой (7 календарных дней). Исполнитель произвел расчет возврата, исходя из суммы 88 691 рубль, фактически полученной им от банка за вычетом комиссии за рассрочку, и удержал стоимость 24 уроков по базовой цене 2 590 рублей за урок. В результате сумма возврата была определена в размере 26 531 рубль. Исполнитель ссылается на пункт 5.3.2 публичной оферты, указывая, что комиссия банка является его фактическими расходами и подлежит удержанию при возврате. В то же время в пункте 5.3.2 оферты указано, что размер суммы, подлежащей возврату, рассчитывается по формуле Z = X − U × N, где X — полная стоимость пакета уроков, а не сумма, фактически полученная исполнителем. При применении данной формулы сумма возврата составляет 108 160 − (2 590 × 24) = 46 000 рублей. Таким образом, исполнитель сначала произвел перерасчет стоимости уроков по базовой цене в связи с досрочным отказом от услуг, а затем дополнительно уменьшил сумму возврата, удержав комиссию банка в размере 19 469 рублей, что привело к значительному снижению суммы возврата. Считаю, что комиссия банка относится к предпринимательским рискам исполнителя и не должна перекладываться на потребителя. Также считаю, что формула расчета возврата, установленная публичной офертой, была применена исполнителем неверно, а мои права как потребителя были нарушены, в том числе в части сроков рассмотрения заявления о возврате. Мной была направлена досудебная претензия, однако исполнитель отказался пересматривать сумму возврата. Прошу оценить правовую позицию, перспективы судебного спора и целесообразность обращения в суд с требованиями о взыскании суммы возврата, неустойки, штрафа и иных предусмотренных законом выплат.