Как мне узнать, что это за дело и в каком суде?

Добрый день, заказала через интернет щетку для мытья окон, стоимость 1290 руб, пока посылка шла, наступил период самоизоляции и я решила не забирать посылку, так как в ней товар китайского производства и Посылка из другого города. В общем я решила, что сейчас это не первая необходимая вещь. Мне стали звонить и писать угрозы: «Сумма к взысканию 100тыс.руб. Суд г Красноярск №Дела Г60-3225. Заберите заказ до 15.04»

Имеют ли они право подать в суд, ведь я могу отказаться от товара до его передачи? Как мне узнать, что это за дело и в каком суде?

Заранее благодарю.

, Елена, г. Красноярск
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

https://bsr.sudrf.ru/

С помощью этого сервиса Вы можете найти дело или судебный акт по его номеру и другим данным.

Поиск по номеру, данному Вами, не показал наличие в базе дела с таким номером.

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612)

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

С уважением,

Павел Германович

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Елена, здравствуйте!

Войдите на сайт суда и проверьте информацию по делам в производства, но исходя из своего опыта, считаю, что вас пытаются напугать и никаких действий за 1290 рублей не последует.

Если Вам нужна боле полная консультация, готов предоставить ее на платной
основе.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.