Могу ли я не выходить на работу и продолжать режим самоизоляции?
Добрый день! В связи с масштабным распространением по миру и, в частности, в России, эпидемии вируса, работодатель (ООО "Агроторг", Х5 ритейл групп) не переводит на удаленную работу и заставляет выходить на работу. Работаю в ревизионном отделе, специалистом по контрольно-ревизионным проверкам, а именно: провожу полную инвентаризацию товарно-материальных ценностей, денежных средств в магазинах сети "Пятёрочка" в ночное время и являюсь на момент проведения инвентаризации председателем инвентаризационной комиссии, работа разъездного характера. Персонал магазина и помощники с других магазинов пересчитывают товар. В среднем в магазине от 20 человек и более принимают участие. В связи с Указом Президента РФ о режиме самоизоляции до 30 апреля 2020 года законно ли, что меня вынуждают выходить на работу, где скапливается большое количество людей, ссылаясь но то, что данную работу удаленно не сделать и, что я работаю в магазине продуктов, а это жизненно важная отрасль, хотя по документам я числюсь как сотрудник офиса, которых всех перевели на режим самоизоляции и удаленки? К продуктам я ни имею ни малейшего отношения по трудовому договору, а также по должностной инструкции, а учитывая тот факт, что мы не имеем и не должны иметь медицинские книжки только подтверждает этот факт. В добавок, по приказу губернатора московской области Воробьёва А.Ю. фирма не обеспечила меня средствами защиты: ни защитных масок, ни антибактериальных салфеток, ни санитайзеров выдано не было. Звучали следующие слова: "что вы не можете себе их купить?..." Я проживаю в московской области, где почти в каждой из аптек с данными средствами защиты очень напряженно. Также по постановлению №174-ПГ от 4 апреля 2020 года при выходе мной на работу и проведении инвентаризации нарушаются следующие пункты: скопление людей более 2-х человек, несоблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра на рабочим месте, непосредственный контакт с людьми при пересчете товара и использовании терминалов мобильных данных (тсд), длительное пребывание группы людей в закрытом непроветриваемом помещении, необеспечение средствами защиты на рабочих местах, создавая риск и угрозу личной жизни и жизни других людей. Вывод: при принудительном выходе на работу происходит нарушение Указа Президента, приказа губернатора, положений о мерах самоизоляции и случаев чс или приближенным к ним, что карается как административно, так и уголовно-наказуемо.
В связи с вышеизложенным прошу проконсультировать и дать пояснения: обязан ли я выходить на работу до прекращения режима самоизоляции? Если я не выйду и буду соблюдать режим самоизоляции имеет ли право работодатель меня уволить или не платить заработную плату? Законно ли вынуждать меня выходить на работу?
По распоряжению Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р «Об организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года и утверждении рекомендуемого Перечня непродовольственных товаров первой необходимости»:
Получается, что привлекать Вас к работе работодатель в принципе вправе.
Совсем другое дело, что работодатель не обеспечивает соблюдение определенных мер на Вашем рабочем месте.