Место прибывания ребенка

По решению суда ребенок остался с матерью и проживает тоже с ней, отец забрал ребенка (8 лет) на пару дней, но в итоге уже 2 недели прошло и не хочет ее отдавать. Куда обращаться мне? Буду подавать в суд, чтоб определить ему время видеться с ребенком, но до решения суда я вправе его забрать или нет?

, Мария, г. Мурманск

Мария, здравствуйте, Вы как законный опекун ребенка имеете право определять место жительства ребенка, в связи с чем можете написать заявление в полиции и потребовать вернуть ребенка, и да Вы вправе обратится в суд с иском об определении порядка осуществления родителем проживающим отдельно своих родительских прав,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!