Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вернуть деньги за недоставленный товар и неоказанную услугу?
Добрый день! Крупный сетевой строительный магазин Леруа Мерлен приняли оплату заказа через приложение. Доставку назначили на 04.04.2020. В назначенный день товар не привезли, 05.04.2020 прислали СМС, что товар будет привезен не полностью и вернули часть денег (около 200р из 13000). После этого при дозвонах сначала говорили, что заказ в статусе отгрузки, ждите, с вами свяжутся. Потом стали утверждать, что 4го апреля заказ был привезен, но не был мной принят (повторю, 5 апреля они только уведомили, что не полностью сформируют заказ).
Каждые 2-3 дня я сам дозваниваюсь в магазин с просьбой согласовать доставку или возврат. В итоге, слыша мой номер заказа сотрудники просто кладут трубку.
В какие инстанции принято обращаться для разрешения подобных ситуаций?
При необходимости предоставлю записи разговоров, смс сообщения от магазина и письмо с подтверждением получения ими оплаты.
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю (введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. 2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. 4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. 5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважение, Юлия.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Александр!
Вляпался с курсами обучения! На словах обещали что помогут раскачать бизнес , я уже хотел закрываться но переубедили поработать с ними дав условия не 3 месяца как для всех, а 6 месяцев! И при старте было по 2 встречи в неделю чего сильно не хватало но все же лучше чем 2 в месяц - как по договору. Потом я начал пессимизировать их услуги , расстраиваться и думать о прекращении сотрудничества и где то в расстройстве мог даже некорректно себя вести тк уже устал от этой ситуации! Начало занятий с середины февраля. А реальные работы с апреля.
ПРОшло 7 видеовстреч и мы буксовали на одном месте с тестами , сейчас нет результата и хочу расторгнуть договор сотрудничества! Но мне предложили
1 возврат 35000р ,
2 Продолжить обучение по условиям договора - когда 2 видеовстречи в месяц - этого совсем мало - проверил на практике и меня это не устроило!
3 Встретиться в суде. (в суде разборки до 400000руб ,вроде, не требует присутствия в суде!?
Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги ? Причем я предложил оставить оплату которая внесена это порядка 67000р и чтоб они вернули остальное и я закрыл кредит! Они не пошли на это!
Еще момент - договор я получил только на днях , до этого была рыба и в чате я постоянно просил мне прислать его , долго слали! А подписавшись под кредит говорят что я тем самым подписал договор! Переписка в чате сохранена!
Есть некоторое общение с менеджером курса - который мне предложил эти 3 варианта! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации!?
, вопрос №4976937, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Купил балгарку в магазине она через 3 дня сломалась. Принес в магазин у меня ее приняли в замен отказались давать аналогичный товар. Прошло больше 2х недель. Пришел в магазин сказали результатов пока нет. Я им сказал что мне нечем работать они сксзали, что ничем не могут помочь нужно ждать. Как вернуть деньги или чтобы они выдали аналогичный товар
, вопрос №4976579, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.