8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли девушка не состоящая со мной в браке и проживающая в другом регионе подать на меня на алименты?

Может ли девушка не состоящая со мной в браке и проживающая в другом регионе подать на меня на алименты ?

Уточнение от клиента

Общих детей нет и я не записан в отцовство

, влад, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Влад.

Да, может.

Но сначала она должна будет установить отцовство

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Проведение ДНК экспертизы будет являться 100% доказательством. Если Вы откажетесь от ее проведения, то суд автоматический признает Вас отцом.

0
0
0
0
Общих детей нет и я не записан в отцовство

Если будет установлено отцовство, тогда сможет подать на алименты.

0
0
0
0
Александр Бабцов
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Если она не беременна от Вас и не имеет общих с Вами детей, то никаких алиментных обязательств в соответствии с Российским законодательством у Вас не возникает перед. Но судя из Вашего вопроса, при тех обстоятельствах, что я указал Вам, она все же может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов (это ее право), но вот суд ей в удовлетворении иска откажет. Но это в том случае, если она не беременна от Вас и у Вас нет с ней общих детей. 

0
0
0
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, может. Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы указаны как отец, она может просто обратиться в суд по месту Вашего проживания с целью взыскания с Вас алиментов в ее пользу. Если же Вы не указаны в свидетельстве о рождении ребенка как отец, она может обратиться в суд с целью установления за Вами отцовства в отношении ребенка, а также с целью взыскания алиментов на его содержание. Таким образом и при первом и при втором варианте, она может обратиться в суд.

0
0
0
0

Если ребенок не является Вашим и Вы в этом точно уверены, поскольку суд может назначить тест ДНК в ходе судебного разбирательства по установлению отцовства, то Вам не о чем переживать. Взыскать с Вас алименты в данном случае не возможно.

0
0
0
0
Павел Вихрев
Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы являетесь отцом ребенка, то кончено может. В том случае, если при рождении ребенка его отцовство установлено не было, то ей придется в судебном исковом порядке устанавливать Ваше отцовство и также ставить требование о взыскании алиментов на ребенка. Если Вы не согласны с ее требованиями, то скорее всего, суд назанчит в ходе суд.процесса судебную генетическую экспертизу. Все суд.расходы лягут на проигравшую сторону

0
0
0
0

Если это не Ваш ребенок, тогда Вы не обязаны выплачивать алименты

0
0
0
0
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Так как общих детей у вас нет, то на алименты девушка подать не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 13.04.2020