Мкд введён в эксплуатацию но на кадастр не поставлен могут ли дольщики принимать участие в голосовании документа на право собственности есть только договор долевого участия?
, максим, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Добрый день. Вам необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о разъяснении ситуации. Если дом введен в эксплуатацию недавно, значит, это администрация тянет с постановкой дома на кадастровый учет, поскольку по новым правилам, этим занимается соответствующий отдел администрации. Если дом введен уже давно и до сих пор не стоит на кадастровом учете, необходимо обратиться к застройщику за разъяснениями. При наличии подписанного акта приема-передачи квартир, вы можете обращаться в соответствующие контролирующие органы, чтобы ситуацию привели в порядок.
Собственники вправе голосовать на общем собрании, данный подход сформулирован Верховным судом.