Законны ли их действия по карантину?

Здравствуйте, в связи с последними событиями, всех курсантов прибывших со стажировки из разных уголков России, садят две недели на карантин в палаточный лагерь, всех общим скопом, тем самым подвергают риску заражения коронавирусом. Начальство игнорирует наши просьбы о сомоизоляции по квартирам. Законны ли их действия по карантину?

Уточнение от клиента

Тест на вирус никто не делал

, Павел, г. Краснодар
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Павел, здравствуйте!

Зависит от того, принимали вы присягу или нет, есть приказ медслужбы о порядке (правилах) самоизоляции для курсантов или нет. Не обладая этой информацией предоставление Вам консультации затруднительно.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.