Я официально устроена на работу в ресторан с 11 ноября 2019 г, но по факту ресторан еще не открылся, скажите работодатель обязан платить зарплату?
Здравствуйте! Я официально устроена на работу в ресторан с 11 ноября 2019 г, но по факту ресторан еще не открылся, скажите работодатель обязан платить зарплату?
, Мундышева Лариса Иогансовна, г. Москва
Владислав Меньшиков
Лариса, добрый день!
Если вы допущены к работе и приступили к ее выполнению, то безусловно вам должны платить зарплату.
Ирина Зашихина
Уважаемая Лариса, здравствуйте!
Если работодатель дал Вам допуск к выполнению трудовых обязанностей, и Вы работали, конечно, работодатель обязан платить Вам зарплату.
Если работодатель, отказывается платить зарплату, Вы можете обратиться в письменной форме с жалобой на работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию.
С уважением, Ирина Зашихина