Мой брат дрался по пьянство с одним человеком

Драка по пьянство. Мой брат дрался по пьянство с одним человеком. Брат ударил этого человека кирпичом на голову. Что предусмотрено в УК РФ. Спасибо.

, Фуркат, г. Норильск
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Фуркат, добрый день!

Все будет зависеть от того какие последствия наступили для здоровья потерпевшего. В случае, если ему причинен тяжкий вред здоровью, есть вероятность того, что вашего брата могут осудить к реальному лишению свободы по ст. 111 УК РФ. Если ему причинен средней степени тяжести вред здоровью, легкий вред здоровью, либо вообще не опасный для жизни и здоровья человека вред, то скорее всего обойдется штрафом либо, в крайнем случае, условным осуждением.