8 499 938-65-20

Можно ли потребовать компенсацию за дополнительное нахождение на работе?

Здравствуйте. Я работаю во ФСИН. Нас перевели на казарменное положение.Находимся 24 часа на работе. у нас 12 часовой рабочий день, работая в ночную смену с 20:00-8:00, предусмотрена ли компенсация в денежном эквиваленте, или в виде единоразовых выплат, или премия, хоть что то в виде денежного довольствия?

, Даниил, г. Коломна

Здравствуйте, Даниил,

Так как Вы работаете посменно, смена составляет 12 час., и они чередуются, соответственно, ночные и дневные смены чередуются и оплата в ночное время уже заложена в должностной оклад. Однако, в связи с переходом на 24-часовой график, работодатель изменил для Вас рабочее время. Для этого должен быть издан приказ, с которым Вас должны ознакомить под роспись. В этом приказе должно быть указано: причины изменения рабочего графика и порядок оплаты. В связи с увеличением рабочего времени оплата должна быть произведена с учетом статьи 152 Трудового кодекса РФ, как за сверхурочные.

Рекомендую ознакомиться с приказом об изменении рабочего графика. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. С октября прошлого года сын начал ходить на курсы профподготовки. Проходил активно месяц где то. Потом то ходил, то не ходил, но больше пропускал по разным обстоятельствам. Заплатили за месяц обучения только. С учебного заведения не писали о необходимости оплаты. Недавно только узнала, что оказывается сын не отдал договора, которые я подписала. Соответственно, со стороны директора уч.заведения договор не подписан. В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
, вопрос №4861349, Римма, г. Тобольск
Закрываются аптеки, сотрудников увольняют и предлагают им тут же работу в другом юрлице Должны ли быть выплаты дополнительные если они тут же предлагают другому юрлицу и те берут сотрудников сразу
Закрываются аптеки, сотрудников увольняют и предлагают им тут же работу в другом юрлице Должны ли быть выплаты дополнительные если они тут же предлагают другому юрлицу и те берут сотрудников сразу
, вопрос №4861244, Нателла, г. Москва
Можно ли нам подключить дополнительные каналы если на балансе триколора есть лишние деньги?
Можно ли нам подключить дополнительные каналы если на балансе триколора есть лишние деньги?
, вопрос №4861212, Клиент, г. Москва
Можно ли подать на материальную компенсацию за переработку часа в день за три года?
Живу в селе с 2022 года работаю по графику 8 часов , в 2025 году узнали что женщина в сельской местности работает 7 часов. Можно ли подать на материальную компенсацию за переработку часа в день за три года?
, вопрос №4861025, Татьяна, г. Москва
Если суд признал человека банкротом и решили реализовать имущество, но человек устроился на работу официально можно ли будет провести реструктуризацию после объявления банкротом или уже нет
Если суд признал человека банкротом и решили реализовать имущество, но человек устроился на работу официально можно ли будет провести реструктуризацию после объявления банкротом или уже нет
, вопрос №4860699, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2020