Какие должны выплаты предоставить Компания, ООО ЗАКРЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ, вроде как
Я работал менеджером в магазине , объявили закрытое магазины за 1 день до карантина ,до этого за неделю сказали что закрываются ,сейчас хотят что бы мы написали по собственному желанию .
Вопрос : как быть !? Какие должны выплаты предоставить Компания , ООО ЗАКРЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ,вроде как .
Принуждать увольняться по собственному желанию работодатель не имеет право, это должно быть добровольное волеизъявление самого работника.
Вам на период нерабочих дней, до 30 апреля, должны выплачивать заработную плату на основании Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239:
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю: 1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.