Максим добрый день!
На данном этапе, несмотря на то что вы не попадаете под программу, Вам необходимо по каждому кредиту подготовить обращение в банк, где изложить обстоятельства свидетельствующие о снижении вашего дохода и соответственно просьбу о реструктуризации. Приложить подтверждающие документы (выписки по счетам, обороты), что будет доказывать невозможность исполнения обязательств по кредиту.
Информационное письмо Банка России от 5 апреля 2020 г. № ИН-06-59/49 “Информационное письмо об особенностях применения Федерального закона от 03.04.2020 N 106-ФЗ”
в случае невозможности удовлетворения требования заемщика в связи с его несоответствием требованиям Закона, рекомендуем кредитору проводить реструктуризацию кредитной задолженности в рамках собственных программ,
Письмо> Банка России от 27.03.2020 N 06-59-3/2225 «Об организации взаимодействия с потребителями финансовых услуг»
С учетом изложенного, а также в свете введенных регуляторных и надзорных послаблений, Банк России расценивает в качестве приоритетного направления оперативное и результативное взаимодействие профессиональных кредиторов с заемщиками.
Как видно из приведенных писем Центробанка, для Банков установлен режим «послаблений» и рекомендовано работать с заемщиками, использовать собственные программы реструктуризации. В обращениях целесообразно сослаться на данные письма Банка России. Сами обращения направлять официально (и по электронной почте и заказными письмами). Дополнительно необходимо проанализировать условия заключенных кредитных договоров на предмет установленных штрафных санкций по каждому договору.