8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если я встану на биржу труда смогу получить это пособие?

Здравствуйте, смогу ли я получить пособие от 3 до 7 лет если я и муж официально не работаем?

И если я встану на биржу труда смогу получить это пособие?

13 апреля 2020, 05:11, vera, г. Казань
Ольга Каурова
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Вера!

Право на получение пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в размере 50% регионального прожиточного минимума смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе. Таким образом, независимо от того работаете Вы или нет, состоите на бирже труда или нет, Вы имеете право на получение данного пособия в случае если среднедушевой доход Вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Вашем регионе. Всего Вам доброго!

13 апреля 2020, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите если с биржи труда был доход 5 месяцев пособие не одобрят
Подскажите если с биржи труда был доход 5 месяцев пособие не одобрят
29 мая, 05:58, вопрос №3046936, настя, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
01 декабря 2020, 17:15, вопрос №2925203, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Если нам расписаться это исправит положение и я смогу получить это пособие?
Здравствуйте, у меня родился ребёнок , отцовство установлено , я с отцом ребёнка не расписаны но живем мы вместе , не работаем .. я с ребёнком а молодой человек учится ... что бы получить путинские пособия мне нужно подать на него алименты , но я делать этого не хочу так как он не сможет потом уйти в море из за этого ... как нам быть ? Если нам расписаться это исправит положение и я смогу получить это пособие ?
26 ноября 2020, 19:06, вопрос №2921398, анастастя, г. Мурманск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я беременная безработная(уволилась сама в ноябре) забеременела в декабре, могу ли я встать на биржу труда, чтобы получить какую нибудь компенсацию(родовые, после родовые выплаты)?
Здравствуйте, я беременная безработная(уволилась сама в ноябре) забеременела в декабре, могу ли я встать на биржу труда, чтобы получить какую нибудь компенсацию(родовые, после родовые выплаты)?
27 апреля 2020, 12:13, вопрос №2756631, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли я получал пособие по уходу за престарелой матерью, если я инвалид и стоял на бирже труда?
Могу ли я ивалид 3 группы получающий пенсию по ивалидности .проживающий с престарелой мамой инвалидом 1 группы и ухаживающий за ней круглосуточно и стоявщий на бирже труда в течении полугода получавщем там пособие в размере 800 рублей в месяц и не нашедший там подходящей работы ПОЛУЧАТЬ ПО ЗАКОНУ пособие по уходу? Могу ли я обжаловать в суду данную ситуацию если пособие было оформлено и пришла бумага из пенсионного фонда через два года и три месяца о незаконной вылате даного пособия маме в размере 38 тысяч
15 июля 2017, 17:56, вопрос №1697033, Константин, г. Рубцовск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2020