И если я встану на биржу труда смогу получить это пособие?

Здравствуйте, смогу ли я получить пособие от 3 до 7 лет если я и муж официально не работаем?

И если я встану на биржу труда смогу получить это пособие?

, vera, г. Казань
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Вера!

Право на получение пособия  на  ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в размере 50% регионального прожиточного минимума смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе. Таким образом, независимо от того работаете Вы или нет, состоите на бирже труда или нет, Вы имеете право на получение данного пособия в случае если среднедушевой доход Вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Вашем регионе. Всего Вам доброго!