Надо денег на похороны могу ли я попросить денег аванс у начальника в счёт зарплаты

Здравствуйте! Работаю не официально у меня сложились семейные обстоятельства в семье горе мама умерла. Надо денег на похороны могу ли я попросить денег аванс у начальника в счёт зарплаты

, максим, г. Самара
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемый Максим!

Попросить, конечно, можете, но требовать в отсутствие трудового договора проблематично. Можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой о том, что Вы работаете у такого-то лица без оформления трудового договора. Но Вам сейчас, как я понимаю, не до этого.