Хочу продать дом, куплен был в браке с ней, Как можно продать без неё если найти её не предоставляется возможным
Доброе утро! 6 лет назад разошлись с женой, она съехала в неизвестном направлении, где проживает никто не знает. Хочу продать дом, куплен был в браке с ней, Как можно продать без неё если найти её не предоставляется возможным. У неё осталась прописка в этом доме, она не выписисывалась. Что можно сделать?
Здравствуйте.Можете признать ее безвестно отсутствующей, возможно это поможет в решении вашего вопроса
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
ГПК РФ Статья 279. Решение суда по заявлению о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
1. Решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим является основанием для передачи его имущества лицу, с которым орган опеки и попечительства заключает договор доверительного управления этим имуществом при необходимости постоянного управления им.