Могу получать детские пособия 3 до 7 лет?

МОГУ ПОЛУЧАТЬ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ 3 ДО 7 ЛЕТ ?

Я гражданка Армении и работаю по трудовой договоре и зарплата 10.000 руб , есть 2 детей (2012 и 2013 г рождения), (муж гражданский брак (работает не официально) и с нами не живет но помогает деньгами) могу ли получать этот пособия ?

, Зина, г. Пушкино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.