Как выплатят зарплату за апрель 2020 г. Воспитателям

Как будет выплачена заработная плата за апрель 2020 г. воспитателям. Нам предлагали написать очередной отпуск, но я отказалась.

, Наталия, пгт. Вурнары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

И правильно сделали, что отказались. Сроки выплаты зарплаты и аванса не менялись, работодатель обязан соблюдать требования ТК РФ и в эти непростые дни независимо от того, работаете Вы или находитесь на вынужденных выходных.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталия
Клиент, пгт. Вурнары

Спасибо огромное)

Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

Это смотря как оформлено.
Если у вас апрель оформлен как выходные дни, то оплата происходит в обычном объеме.
Если у вас оформлен простой (ст 157 ТК РФ), то оплата будет в размере 2/3 оклада (т.к. простой не по вине работодателя).

Наталия
Клиент, пгт. Вурнары

Я думаю, если бы нам оформили простой, то поставили бы перед выбором: или отпуск или простой.