Какие положены льготы или доплаты одинокой малообеспеченной матери, потерявшей работу

Добрый вечер, меня зовут Екатерина. С конца февраля этого года я потеряла работу.У меня есть сын 15 лет. Он учится в школе в 8-м классе. Являюсь одинокой мамой. В свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Есть удостоверение одинокой матери, выданное в соцобеспечении после рождения ребенка. С начала марта я встала в центре занятости нашего города на учет по безработице.Сама ищу работу. Получаю пособие по безработице - 8000 рублей в месяц. Зарплата была хорошая, но пособие по безработице не должно превышать более 8000 руб.Прожиточный минимум в нашем регионе на взрослого работающего человека -11969 руб, на ребенка 10714 руб. Но я в данный момент получаю всего 8000 руб. Положены ли мне какие-либо доплаты как одинокой маме, либо как малообеспеченной? Телефон. 987-153-6248

, Екатерина, г. Новокуйбышевск
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Екатерина!

На данный момент пособие по безработице будет повышено до прожиточного минимума.

Вы можете обратиться в органы соц.защиты с заявлением о признании Вас малоимущей семьей. Иные льготы и пособия Вы также можете уточнить в соц.защите, поскольку для каждого региона они разные.

Желаю удачи!