Сможет ли мать меня вернуть, если я уеду в 17 лет, но она с нами не живет?
Мне 17 лет и я хочу съехать от родителей, т.к. меня ограничивают во многом.Меня не отпускают гулять, заставляют делать уроки с братом, при попытке высказать свою точку зрения - даже распускают руки. Есть ещё один момент и он самый неприятный : мужчина моей матери оказывает мне знаки внимания, предлагает секс за деньги, пристаёт. Мама знает об этом, но делать с этим ничего не хочет. Мало того, она со мной и братом не живёт,а живёт с мужчиной.
Так вот, если я без предупреждения уеду - сможет ли она меня вернуть назад?Я не собираюсь молчать и не выходить на связь, но свое новое место проживания говорить ей не хочу.
Мне есть где жить, молодой человек снял квартиру, он работает. У меня в планах перевестись в другую школу,но можно ли это сделать без вмешательства родителей?