8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро развестись с мужем, если у нас есть ребенок и я беременна?

Здравствуйте,хочу развестись с мужем,есть ребёнок общий и сейчас нахожусь в положении. Куда обратится? Как быстро развестись ?

, Надежда, г. Архангельск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В суд нужно обращаться с исковым заявлением и никак иначе. 

1
0
1
0
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака: если у Вас отсутствует спор об определении места жительства детей, то исковое заявление подается мировому судье, если спор об определении места жительства есть, то в районный суд общей юрисдикции.

1
0
1
0
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Развестись можете только в судебном порядке ( к мировым судьям по месту жительства Ответчика)

1
0
1
0
Илья Кирьянов
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Надежда, добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В Вашем случае, расторжение брака возможно только в судебном порядке. Если спор о детях будет отсутствовать, то исковое заявление подается мировому судье по месту нахождения ответчика (супруга). (основание подсудности ст. 23 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации. Если также будет спор о детях, то исковое о расторжении брака и об определении места жительства детей подается в районный суд.

1
0
1
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Надежда! 

Присоединяюсь к мнению коллеги. При наличии общего несовершеннолетнего ребенка, развод возможен только по решению суда, за исключением случаев, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим;признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, предусмотренных  в статье 19  СК РФ 

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Как быстро развестись ?

Для этого необходимо согласовать место проживание несовершеннолетних детей  с мужем и в целом у него должны отсутствовать  возражений о разводе, все это он имеет право выразить в своем отзыве на Ваш иск в суд. 

Если потребуется дополнительная консультация или потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020