Могу ли я подать на раздел имущества, если квартира была куплена на ссуды матерям-одиночкам?

Могу ли я подать на раздел имущества, если квартира была куплена на ссуды, предоставляемые матерям-одиночкам? Мы с мамой собственники квартиры в равных долях, у неё есть муж и ребенок до года, мне 18 и я ребенок не от этого брака.

, Жанна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Жанна!

Вы имели ввиду выделить доли в натуре? Т.е. разделить, где, чья комната?

Если площадь квартиры позволяет это сделать, то да, можно. Но только через суд.

Если не позволяет, то Вам никто ее в натуре не выделит. Вам легче будет свою долю продать маме. А если откажется, то за цену не ниже предложенной — продать любому другому человеку.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород