Войдёт ли мой полицейский стаж в стаж службы в армии?

Я работаю в полиции 7 лет, хочу уволиться и пойти служить по контракту в армию, войдёт ли мой полицейский стаж в стаж службы в армии?

, Никита, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В целях назначения пенсии стаж службы в ОВД учитывается наравне со стажем военной службы (см.постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941):

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие),… засчитываются:

военная служба (в том числе по призыву) ......;

служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР, в войсках национальной гвардии Российской Федерации в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);