Как передвигаться в период пандемии по Санкт-Петербургу?
Как передвигаться в период пандемии по Санкт-Петербургу, если ты не являешься работником сферы жизнеобеспечения? Людей начали ловить и штрафовать, а новые принятые законы просто невозможно прочитать, не говоря о том, как их понять
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф)
не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация.
1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд.
2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии?
3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись)
Спасибо.
Добрый день.
Я гражданка РФ, есть еще паспорт Киргизии.
Собираюсь лететь из Санкт- Петербурга в Лондон через Турцию. Вопрос следующий:
Виза в UK стоит в паспорте Киргизии, билеты оформлены тоже на этот паспорт так как виза там.
Могу ли я вылететь из Санкт Петербурга по паспорту Киргизии или меня пропустят по загранпаспорту РФ, не смотря на то, что билеты оформлены на другой паспорт?
Добрый день.
Произошло ДТП с участием двух велосипедистов (в том числе электро велосипеда (второй участник)).В результате ДТП мной были получены травмы (имеются медицинские документы). По результатам разбора ГИБДД я был признан виновным.
Постановление обжаловано в установленный срок:
жалоба подана руководству ГИБДД
жалоба подана в районный суд Санкт-Петербурга
Жалоба в ГИБДД оставлена без удовлетворения, судебное заседание назначено на лето.
Ищу в Санкт-Петербурге юриста/адвоката с опытом:
обжалования постановлений ГИБДД
дел по ДТП
административных дел по КоАП
Требуется:
анализ ситуации и материалов
оценка перспектив
участие в судебном заседании
при необходимости дальнейшее сопровождение
На руках:
постановление
копии поданных жалоб
фотографии материалов дела
выписка из больницы
Я сегодня был сахарова сказали Питер аннулирован патент февраль этого года я получил патент 08.04.2025 года Санкт Петербурге я работал до 24 ноября и уехал России патент оплачен до декабря как можно это я уехал России через 3 месяца патент было аннулирован