Если подросток сбежал в 17 лет и скрывался до 18, могут ли в будущем быть проблемы?

Если подросток сбежал в 17 лет и скрывался до 18,может ли в дальнейшем это создать каких-то проблем,если ребёнок уже совершеннолетний ?

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подросток сбежал в 17 лет и скрывался до 18, может ли в дальнейшем это создать каких-то проблем, если ребёнок уже совершеннолетний ?

Полина

Добрый день!

До 18 лет законными представителями подростка являются родители. С 18 лет он становится полностью дееспособным и сам отвечает за свои деяния. Поэтому, если он не совершил никаких правонарушений, то проблем у него быть не должно.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.