8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать жалобу что произвели банкротство компании не оповещая вкладчиков и при незаконченном уголовном слушании суда

Здравствуйте! Уголовное разбирательство и процесс длился с 2009 по 2019гг Было арестовано имущество, активы, счета, недвижимость. Но в один прекрасный момент узнаем что Главную компанию обанкротили не оповестив кредиторов (нас) и арбитражный управляющий не включил нас в список кредиторов, хотя на момент процедуры банкротства у нас было решение суда на руках В какую организацию обратиться думаю в прокуратуру и на какие статьи опираться при написании жалобы. Спасибо!

, Ольга, г. Краснодар
Михаил Лобанов
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Ольга добрый день. 

Можете написать жалобу в Росреестр, и в СРО (сотрудником которой является данный Арбитражный управляющий)

Арбитражный управляющий понесет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей (ст. 20.4 закона № 127-ФЗ, ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ); 

Жалобу подают, если:

управляющий не исполняет обязанности, которые прямо обозначены в законе либо следуют из принципа добросовестности;

это нарушает права и законные интересы участников дела или иных лиц (ст. 60 закона № 127-ФЗ);

лицо, интересы которого пострадали, не обладает правом потребовать в суде отстранения управляющего, либо нарушение не служит достаточным основанием для отстранения (п. 56 постановления № 35, п. 10 информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.05.12 № 150). 

Если у Вас остались вопросы-задавайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020