Куда написать жалобу что произвели банкротство компании не оповещая вкладчиков и при незаконченном уголовном слушании суда

Здравствуйте! Уголовное разбирательство и процесс длился с 2009 по 2019гг Было арестовано имущество, активы, счета, недвижимость. Но в один прекрасный момент узнаем что Главную компанию обанкротили не оповестив кредиторов (нас) и арбитражный управляющий не включил нас в список кредиторов, хотя на момент процедуры банкротства у нас было решение суда на руках В какую организацию обратиться думаю в прокуратуру и на какие статьи опираться при написании жалобы. Спасибо!

, Ольга, г. Краснодар
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Ольга добрый день.

Можете написать жалобу в Росреестр, и в СРО (сотрудником которой является данный Арбитражный управляющий)

Арбитражный управляющий понесет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей (ст. 20.4 закона № 127-ФЗ, ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ);

Жалобу подают, если:

управляющий не исполняет обязанности, которые прямо обозначены в законе либо следуют из принципа добросовестности;

это нарушает права и законные интересы участников дела или иных лиц (ст. 60 закона № 127-ФЗ);

лицо, интересы которого пострадали, не обладает правом потребовать в суде отстранения управляющего, либо нарушение не служит достаточным основанием для отстранения (п. 56 постановления № 35, п. 10 информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.05.12 № 150).

Если у Вас остались вопросы-задавайте.