Как вернуться домой от родителей, если пропуска будут выдавать через несколько дней?

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой.. Мои родители живут в селе , Астраханской области, а я живу непосредственно в самой Астрахани(снимаю квартиру). Прописана я у родителей в селе. Приехала на прошлой неделе в гости , теперь нужно уехать обратно в город завтра, но сегодня нашим губернатором были приняты ограничительные меры по передвижению, а временные пропуска будут выдаваться через несколько дней, подскажите как быть ?

, ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы правы губернатором Астраханской области постановлением введены ограничительные меры, разработана форма и порядок выдачи пропусков.

Поэтому в Вашем случае необходимо попробовать получить пропуск: За подробной информацией можно обращаться по телефону: 24-52-24, сведения направлять на электронную почту  op_msp@30gorod.ru.

Жители Астраханкой области, находящиеся дома в условиях карантина, могут подать заявку на получение разового пропуска, если:

имеются хронические заболевания;
необходимо ухаживать за родственниками, проживающими отдельно;
необходимо выехать по заявке в связи с семейными обстоятельствами;
работают волонтёрами;
в ДРУГИХ случаях по решению штабов по предупреждению коронавирусной инфекции.В Астрахани работают телефоны, принимающие заявки на разовый пропуск.

Администрация Астрахани 24-04-24 (многоканальный), 24-51-43;
Кировский район 39-45-75;
Советский район 49-30-19, 49-21-99;
Ленинский район 51-10-50;
Трусовский район 24-14-47; 24-26-44.https://minec.astrobl.ru/ru/no...

Удачи Вам!

С уважением,