Не очень грамотно составила резюме и поэтому отозвала заявление, как мне его восстановить?
Здравствуйте!Не очень грамотно составила резюме и поэтому отозвала заявление.Как бы мне его восстановить?
, Дарья, г. Москва
Эльдар Ильясов
Здравствуйте, Дарья! Вопрос не очень понятен, Вы трудоустроиться куда-то хотели? Если да и если вакансия еще сохранилась, Вы вполне можете заново написать заявление о приеме на работу. Если работодатель Вам отказывает в трудоустройстве, Вы можете запросить в письменном виде причину отказа. Ст. 64 ТК РФ:
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке.
С уважением!