Как оформить гражданство,когда уже 15 лет в РФ,есть в/о, семья и дети из РФ

Здравствуйте! Такой вопрос: у меня мл. сестрёнка приехала в РФ из Казахстана поступать в АГТУ(Астраханский универ) в 2006 году, отучилась,получила два высших,вышла замуж в 2013-14,родила сына и до сих пор ей какие то козни строят в нашей миграционке, по идее- человек уже 14-15 лет проживает законно в РФ и не может получить гражданство,при том, что мама сама родом из Российской Федеративной Социалистической Республики, г. Магнитогорска. Сестрёнке постоянно что то придумывают,теперь типа по новому- должно быть денежное состояние- не менее 150.000рублей на счету...что за ахинея?! Человек практически пол своей жизни живёт в России,отучился здесь,получил высшее образование и не одно а два, создал семью,родил Россиянина и до сих пор ей говорят- только вид на жительство,тогда как в Астрахани половина рынков заполнена Узбеками,которые в течении пол-года делают себе и паспорта,и гражданство РФ,как так?!

, Радион, г. Астрахань
Татьяна Хомутова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Возможно Вы неверно истолковали требование миграционного органа. Законодательное требование к сумме на счету не установлено, однако, Вы должны подтвердить свой годовой доход и наличие источника этого постоянного дохода, сделать это можно, запросив справку у работодателя или из ПФР. При этом при рассмотрении заявления ФМС учитывает сумму годового дохода с учетом субъекта, в котором Вы проживаете.