8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня в ОМОН с административным правонарушением?

Добрый день , возьмут ли меня в ОМОН с админитстпативным правонарушением ? Это было 10 декабря 2017 года. Ст. 20.31 часть 1

11 апреля 2020, 17:38, Игорь, г. Москва
Павел Галкин
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

п. 5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

В соответствии с пунктами 1, 2, 3 — 9 части 1 статьи 14 и статьей 17 Закона, совершение административного правонарушения в 2017 году не может являться основанием для отказа в принятии на службу в органы внутренних дел.

С уважением,

Павел Германович

11 апреля 2020, 18:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите пожалуйста, имеет ли место административное правонарушение при мелком хищении (до 1 тыс руб.)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли место административное правонарушение при мелком хищении (до 1 тыс руб.) когда сотрудник магазина окликнул меня после того, как я оплатил товары на кассе, но не все и шёл к выходу, а сотрудник подошёл ко мне, забрал пакет в котором находились похищенные товары и залез в него, чтобы осмотреть, а далее, повёл в служебное помещение, где сфотографировал и заставлял написать свои личные данные, когда покупатель отказался писать и согласился только оплатить товар, то вызвал полицию - не через 02, а по личным каналам (это обсуждали сотрудники полиции уже в отделении, что звонка через 02 не было), которые, также, настаивали на предоставлении своих данных магазину, когда я отказался и согласился только оплатить товар, то меня забрали в полицию - сотрудник магазина написал заявление, где держали около 4 часов - проводили личный досмотр и досмотр вещей, возили на проверку по отпечаткам пальцев - с целью установления личности, говорили, что посадят на 15 суток и пр., а также, что будет суд за мелкое хищение. Никаких допросов, составления протоколов и пр. - не производилось. Их интересовали только мои данные. Хотелось бы знать, имело ли здесь место административное правонарушение за мелкое хищение и законы ли действия сотрудников магазина и полиции?
16 мая, 09:38, вопрос №3040859, Al, г. Иркутск
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли указывать административное правонарушение при получении загранпаспорта?
Нужно ли писать административные правонарушения при заявке на получении загранпаспорта ? Если они видят административные правонарушения, которые оплачены и закончились, видит ли при этом фмс по месту жительства все эти правонарушения, если они совершены в другом регионе?
06 января 2019, 22:16, вопрос №2216516, Катя, г. Москва
5 ответов
Административное право
Можно ли обжаловать административное правонарушение за безбилетный проезд в трамвае через 10 дней?
Можно ли обжаловать административное правонарушение за безбилетный проезд в трамвае Москвы после 10 дней с момента выписки контролером постановления об административном правонарушении? Пошел уже 12-й день. К кому в данном случае необходимо обратиться? Или уже поздно?
15 сентября 2018, 07:47, вопрос №2106557, Олег, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли за административное правонарушение по ст. 20. 3 не взять на работу?
Могут ли за административное правонарушение по ст. 20.3 не взять на работу? Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами. Из-за символики в соц сетях. Был штраф 1000 р.
13 сентября 2016, 18:50, вопрос №1376446, Алексей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Возьмут ли на работу с административным правонарушением?
Пару месяцев назад у меня было административное правонарушение по ст. 7.27 оплатила штраф. И думала все. А час хотела на работу официально устроиться, возьмут ли с административным правонарушением ?
05 ноября 2015, 17:58, вопрос №1030721, Розалина Фанусовна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2020