Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уменьшение размера морального вреда

Здравствуйте! Я обвинялась по ч.1 ст.264 и приговором суда мне присуждено выплатить потерпевшему при ДТП (тяжелый вред) 100 000 рублей морального ущерба. Но моя зарплата составляет 9 000 рублей в месяц. Вместе с ходатайством о моем имущественном положении я предоставила суду справки по форме НДФЛ-2 за последние два года с указанием моего низкого дохода.

Стоит ли мне писать апелляцию на уменьшение размера морального вреда? Если да, то чем лучше апеллировать (опять этими же справками о доходах)?

30 Октября 2013, 15:15, вопрос №274038 ольга, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Апелляция по такому вопросу процессуально возможна, но фактически шансы ее удовлетворения крайне низки. Суд второй инстанции, как правило, не вникает в размер компенсации, назначенный судом первой инстанции. Только при явной неразумности, которой здесь не усматривается. 

    30 Октября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats